档案方志业务咨询
1
问:請問如要查回五十年代的土地房屋所有証,能否查到記錄的?土地房屋所有証號是"壹捌捌壹",我只想知是文件上村民的全部名單。因保留的只看到其中一個人的名字,其他人的名字人全看不到了。[2017-1-9 16:12:03]
答:五十年代的土地房屋证要到新会档案馆查询,我们馆藏没有相关资料,谢谢。[2017-1-10 9:51:07]
2
问:请问贵馆是否藏有加拿大华侨华人的侨批档案?[2016-12-22 18:57:57]
答:华人侨批档案保管在五邑华侨博物馆,有需要可前往查询,谢谢。[2017-1-6 9:52:53]
3
问:本单位要晋升档案综合管理省级需要提供什么申请材料?[2016-11-11 16:41:52]
答:需要提供材料有五种:一是单位的申请函;二是档案综合管理评分表;三是档案的档案利用事例;四是单位档案综合管理的情况汇报;五是单位档案综合管理申请表。[2016-11-14 9:42:16]
4
问:我想问一下档案管理员要取得上岗证(资格证),要去哪个地方培训,具体报名时间是什么时候?[2016-7-28 17:11:39]
答:今年我局从8月份开始举办2016年江门市档案人员网络培训班,不同于往年的实体班,不用报名,是通过网络自学,必须学完六门课程全部章节,完成课程作业并达到及格,才能报名考试,考试及格后方可领取由江门市档案局印发的档案人员岗位培训证书。具体请登录我局网站阅读《中山、江门档案人员培训须知》,学习步骤详见《珠海市档案教育培训网档案人员岗位培训班用户操作指南》。[2016-7-29 9:00:40]
首页  上页  下页  尾页  [第1页][共3页][共11条记录]  每页记录数:设定  转到 
手机网页端安卓客户端苹果客户端
江门市档案局 版权所有 备案编号:粤ICP备14002492
邮编:529000 TEL:400-183-6868 FAX:0750-3973004
技术支持:广东迪浪科技股份有限公司
访问量:共5278060