档案方志业务咨询
1
问:我想问一下档案管理员要取得上岗证(资格证),要去哪个地方培训,具体报名时间是什么时候?[2016-7-28 17:11:39]
答:今年我局从8月份开始举办2016年江门市档案人员网络培训班,不同于往年的实体班,不用报名,是通过网络自学,必须学完六门课程全部章节,完成课程作业并达到及格,才能报名考试,考试及格后方可领取由江门市档案局印发的档案人员岗位培训证书。具体请登录我局网站阅读《中山、江门档案人员培训须知》,学习步骤详见《珠海市档案教育培训网档案人员岗位培训班用户操作指南》。[2016-7-29 9:00:40]
手机网页端安卓客户端苹果客户端
江门市档案局 版权所有 备案编号:粤ICP备14002492
邮编:529000 TEL:400-183-6868 FAX:0750-3973004
技术支持:广东迪浪科技股份有限公司
访问量:共5278074